brightness_4

Vente aux enchères au profit de Moisson Québec

22 mai 2009

Le 26 mai prochain, à partir de 19 h 30, aura lieu une vente aux enchères d’oeuvres d’art organisée par l’Hôtel Super 8 Québec Sainte-Foy, au profit de Moisson Québec.

La vente, sous la forme d’un encan, sera présentée au Musée national des beaux-arts du Québec sur les Plaines d’Abraham, à Québec.

Plus de 120 tableaux et objets d’art seront mis en vente. Les oeuvres proposées à l’encan seront exposées dès 16 h 30.

mail

Abonnez-vous à nos infolettres

Chaque semaine, recevez nos dernières nouvelles dans votre boîte courriel.

On pourra y voir de nombreuses oeuvres originales de quantité d’artistes québécois dont des peintures, des dessins, des aquarelles et des lithographies de Normand Hudon, artiste-peintre et caricaturiste bien connu.

Information : Hôtel Super 8 Québec Sainte-Foy, 418 877-6888 ou www.super8quebecstefoy.com

Mots-clés: 03 Capitale Nationale (Québec)
Communautaire
Hôtellerie

À lire aussi !

f i i
© VRTKL.media (9405-7759 Québec inc.) 2012-2024 Tous droits réservés.
HRImag est un média francophone (site Web et magazine papier) qui offre de l'information de pointe sur l'industrie des HRI (hôtels, restaurants et institutions).

arrow_right
Semaine #17
0.38 %arrow_drop_up
0.00 %arrow_drop_up
1.18 %arrow_drop_up
De quoi s'agit-il ?
Cliquez ici